Sindaco e Giunta


SINDACO

Massimo Bacci
nato a Jesi (An) il 05/03/1960

ha trattenuto per sé la competenza in materia di Bilancio, Finanze e Tributi, Partecipate, Patrimonio, Attività Economiche, Industria, Agricoltura, Artigianato, Politiche Comunitarie, Polizia Municipale, Sicurezza, Gabinetto del Sindaco, Affari Istituzionali e Generali, Ufficio Legale, Comunicazione Istituzionale.

Contatti:
Email: sindaco@comune.jesi.an.it
Segreteria del Sindaco: Tel. 0731 538202 – 538301 – Fax 0731 538475 – Email: segreteria.sindaco@comune.jesi.an.it.

Ricevimento:

Il Sindaco riceve su appuntamento contattando la Segreteria del Sindaco al numero Tel. 0731 538202 – 538301.

 

 

ASSESSORI

Luca Butini
nato a Verbania (VB) il 30/10/1957

Vice Sindaco

deleghe: Cultura, Eventi e Manifestazioni culturali, Beni monumentali, Pinacoteca, Biblioteca, Rapporti con la Fondazione Pergolesi Spontini e con la Fondazione Colocci, Associazionismo Culturale.

Contatti:

Tel. 0731 538437
Email: l.butini@comune.jesi.an.it

Per appuntamenti:

Tel. 0731 538202 / 301
Email: segreteria.giunta@comune.jesi.an.it

 

Mario Bucci
nato a Jesi (AN) il 12/12/1948

deleghe: Urbanistica, Catasto e Demanio, Lavori Pubblici, Arredo urbano, Verde Pubblico, Viabilità, Traffico, Protezione Civile, Servizi cimiteriali.

Contatti:

Tel. 0731 538416
Email: m.bucci@comune.jesi.an.it

Per appuntamenti:

Tel. 0731 538301 /202
Email: segreteria.giunta@comune.jesi.an.it

 

Marisa Campanelli
nato a Monte Roberto (An) il 06/06/1963

deleghe: Servizi Educativi, Politiche per l’Istruzione, Servizi Sociali, Politiche di Solidarietà, Politiche della Famiglia, Programmazione Socio-Sanitaria, Associazionismo Socio-Sanitario, Pari Opportunità, Politiche Giovanili e del Tempo Libero, Inclusione sociale.

Contatti:

Tel. 0731 538212
Email: m.campanelli@comune.jesi.an.it

Per appuntamenti:

Tel. 0731 538301 / 202
Email: segreteria.giunta@comune.jesi.an.it

 

Ugo Coltorti
nato a Jesi (AN) il 31/05/1966

deleghe: Sport, Commercio, Turismo, Associazionismo sportivo, Servizi Demografici ed Elettorali, Sportello Unico Servizi Jesi.

Contatti:

Tel. 0731 538270
Email: u.coltorti@comune.jesi.an.it

Per appuntamenti:

Tel. 0731 538301 / 202
Email: segreteria.giunta@comune.jesi.an.it

 

Cinzia Napolitano
nata a San Paolo Bel Sito (NA) il 13/09/1968

deleghe: Ambiente, Energia e connessa Pianificazione territoriale strategica di Area Vasta, Attività estrattive.

Contatti:

Tel. 0731 538326
Email: c.napolitano@comune.jesi.an.it

Per appuntamenti:

Tel. 0731 538301 / 202
Email: segreteria.giunta@comune.jesi.an.it

 

Rolando Roncarelli
nato a Jesi (AN) il 31/10/1948

deleghe: Risorse Umane e Organizzative, Innovazione Tecnologica, Formazione manageriale comportamentale e professionale, Partecipazione popolare.

Contatti:

Tel. 0731 538215
Email: r.roncarelli@comune.jesi.an.it

Per appuntamenti:

Tel. 0731 538202 / 301
Email: segreteria.giunta@comune.jesi.an.it